Results

Adam Simmons mail: adam.simmons@ventredi.eu | web: adam.ventredi.eu | when: Thu, 25 Aug 2016 11:38:00 +0200
60 Jahre "Bravo": "Kann ich vom Petting schwanger werden?"
Bin ich normal? Ist mein Penis zu klein? Wie spreche ich ihn an? Seit 60 Jahren beantwortet die "Bravo" die großen Fragen der Pubertät. Ein Bilder-Rückblick auf Starschnitte, Foto-Lovestorys und Dr. Sommer.
Travis Cruz mail: travis.cruz@pulpfrictions.com | web: travis.pulpfrictions.com | when: Thu, 25 Aug 2016 11:17:00 +0200
Verleihung 2017: "Toni Erdmann" ist deutscher Oscar-Kandidat
Der deutsche Oscarkandidat für die Verleihung 2017 steht fest: Die Tragikomödie "Toni Erdmann" ist von einer Expertenjury ausgewählt worden.
Todd Mcdonald mail: todd.mcdonald@pulpfrictions.com | web: todd.pulpfrictions.com | when: Thu, 25 Aug 2016 10:10:00 +0200
Bodenoffensive: Türkei schickt weitere Panzer nach Syrien
Die Türkei verstärkt ihre Bodenoffensive im Norden Syriens. Weitere zehn Panzer sollen laut Medien über die Grenze gerollt sein. Die Regierung will die Kurdenmiliz YPG über den Euphrat zurückdrängen.
Daniel Powell mail: daniel.powell@dwindlingscrabble.xyz | web: daniel.dwindlingscrabble.xyz | when: Thu, 25 Aug 2016 08:29:00 +0200
Apple und Co.: USA drohen EU-Kommission wegen Steuerermittlungen
Die EU-Kommission könnte bald hohe Steuernachzahlungen von amerikanischen Konzernen fordern. Das will das US-Finanzministerium verhindern - und droht Brüssel unverhohlen.
Sean Lewis mail: sean.lewis@ventredi.eu | web: sean.ventredi.eu | when: Thu, 25 Aug 2016 07:35:00 +0200
Syrien: USA prüfen Berichte über zivile Opfer bei Luftangriff
Bei einem Luftangriff der US-geführten Anti-IS-Allianz nahe Rakka könnten mehrere Zivilisten getötet worden sein. Das räumt das US-Verteidigungsministerium ein und kündigt eine Untersuchung an.
Daniel Kennedy mail: daniel.kennedy@pulpfrictions.com | web: daniel.pulpfrictions.com | when: Thu, 25 Aug 2016 06:34:00 +0200
Amatrice: Zahl der Erdbeben-Toten in Italien steigt auf mehr als 240
Die Zahl der Toten bei dem schweren Erdbeben in Italien ist auf knapp 250 gestiegen. Das teilte der Zivilschutz des Landes mit.
Brandon Torres mail: brandon.torres@thedarkswans.com | web: brandon.thedarkswans.com | when: Thu, 25 Aug 2016 06:19:00 +0200
Newsblog: Das war Der Morgen @SPIEGELONLINE am 25.8.2016
Die Nachrichten, Themen und die Presseschau aus Deutschland und der Welt - hier zum Nachlesen.
Shawn Washington mail: shawn.washington@onlyforyounotfor.me | web: shawn.onlyforyounotfor.me | when: Thu, 25 Aug 2016 04:35:00 +0200
Syrischer Grenzort: Türkische Offensive vertreibt IS-Kämpfer aus Dscharabulus
Das nordsyrische Dscharabulus gilt als IS-Bastion. Nun haben türkische Truppen mit Unterstützung von syrischen Rebellen und der US-Luftwaffe den strategisch wichtigen Grenzort zurückerobert.
Kevin Robinson mail: kevin.robinson@geheime.club | web: kevin.geheime.club | when: Thu, 25 Aug 2016 04:00:00 +0200
Kabul: Polizei beendet Attacke auf Amerikanische Universität - mehrere Tote
Bei der Attacke auf die Amerikanische Universität in Afghanistans Hauptstadt Kabul sind Polizeiangaben zufolge mindestens 14 Menschen getötet worden. Darunter sollen auch die Angreifer sein.
Henk Jongmans mail: jongmansh@gmail.com | web: https://plus.google.com/u/0/102961349602300242299/ | when: Thu, 25 Aug 2016 01:41:00 +0200
Kolumbien: Regierung und Farc einigen sich auf historischen Friedensvertrag
Es ist das Ende eines jahrzehntealten Konflikts: Die kolumbianische Regierung und die linke Guerillaorganisation Farc haben Frieden geschlossen. Nun muss noch das Volk abstimmen.
Steve Warren mail: steve.warren@dwindlingscrabble.xyz | web: steve.dwindlingscrabble.xyz | when: Thu, 25 Aug 2016 01:36:00 +0200
Syrien: Uno bestätigt Giftgaseinsatz des Assad-Regimes
Das syrische Regime hat es immer bestritten. Jetzt bestätigt die Uno nach einer monatelangen Untersuchung: Assads Truppen setzten Chlorgas gegen die eigene Bevölkerung ein, der IS nutzte Senfgas.
Kenneth Flores mail: kenneth.flores@ventredi.eu | web: kenneth.ventredi.eu | when: Wed, 24 Aug 2016 22:26:00 +0200
Israel: Palästinenser beendet Hungerstreik nach 71 Tagen
Weil er ohne Anklage im Gefängnis saß, verweigerte der Palästinenser Bilal Kayed wochenlang die Nahrungsaufnahme. Nun hat er seinen Protest beendet und soll im Dezember die Haftanstalt verlassen dürfen.
Joshua Rodriguez mail: joshua.rodriguez@thedarkswans.com | web: joshua.thedarkswans.com | when: Wed, 24 Aug 2016 21:56:00 +0200
Mögliche Auslieferung in Türkei: USA liegen "keine Beweise" für Gülens angebliche Putschverstrickung vor
Bisher fehlten Washington Beweise für eine Auslieferung des umstrittenen Predigers Fethullah Gülen. Nun sichert die US-Regierung Ankara ihre Unterstützung zu. Alle vorgelegten Belege sollen gründlich geprüft werden.
Kenneth Turner mail: kenneth.turner@pulpfrictions.com | web: kenneth.pulpfrictions.com | when: Wed, 24 Aug 2016 21:09:00 +0200
Erdbeben in Italien: Es bleiben Schutt und Trauer
Das schwere Erdbeben in Mittelitalien hat den Ort Amatrice fast vollständig zerstört, nur noch einzelne Gebäude sind intakt. Betroffen ist ein großes Gebiet - mit vielen kleinen Dörfern.
Louis Richardson mail: louis.richardson@affablyhomonym.com | web: louis.affablyhomonym.com | when: Wed, 24 Aug 2016 19:30:00 +0200
Italien: Zahl der Toten nach Erdbeben steigt auf mindestens 120
Bei dem verheerenden Erdbeben im Zentrum Italiens sind nach Angaben des Premiers Matteo Renzi mindestens 120 Menschen ums Leben gekommen. Die Regierung geht von weiteren Opfern aus.
Ronald Reyes mail: ronald.reyes@dwindlingscrabble.xyz | web: ronald.dwindlingscrabble.xyz | when: Wed, 24 Aug 2016 17:32:00 +0200
Attacke in Kabul: Extremisten stürmen Amerikanische Universität - Hunderte Studenten gefangen
Schwerbewaffnete Extremisten haben in Afghanistans Hauptstadt Kabul die Amerikanische Universität gestürmt. Hunderte Studenten und ausländische Lehrkräfte sind nun auf dem Campus gefangen.
Kyle Rodriguez mail: kyle.rodriguez@geheime.club | web: kyle.geheime.club | when: Wed, 24 Aug 2016 17:13:00 +0200
Lebenslauf-Affäre: Hinz vermasselt Mandatsverzicht
Petra Hinz wollte ihr Bundestagsmandat wegen falscher Angaben im Lebenslauf niederlegen. Doch der Verzicht der SPD-Politikerin ist laut einem Bericht wegen eines Formfehlers vorerst ungültig.
Benjamin Gray mail: benjamin.gray@pulpfrictions.com | web: benjamin.pulpfrictions.com | when: Wed, 24 Aug 2016 16:26:00 +0200
Bundesliga-Talente: Diese kommenden Stars sollten Sie kennen
Der eine fordert beim BVB die Offensivstars heraus, ein anderer könnte sich beim FC Schalke in den Vordergrund spielen. Diese fünf Top-Talente stehen in der Bundesliga vor dem Durchbruch.
Mark Ramos mail: mark.ramos@daftest.website | web: mark.daftest.website | when: Wed, 24 Aug 2016 15:57:00 +0200
"Utility Settlement Coin": Deutsche Bank und UBS entwickeln neue Cyberwährung
Kommt nun der Durchbruch der Cyberwährungen? Eine Bankenallianz um die Deutsche Bank und UBS will damit Transaktionen beschleunigen - und arbeitet an einem "Utility Settlement Coin".
Billy Hughes mail: billy.hughes@hockeymail.de | web: billy.hockeymail.de | when: Wed, 24 Aug 2016 15:53:35 +0200
Sänger Cem Karaca: "Komm, Türke, trink deutsches Bier"
In den Achtzigern empfahl der türkische Sänger Cem Karaca seinen Landsleuten in Deutschland "esst Sauerkraut mit Schweinespeck". Heute teilen viele diesen Song wieder bei Facebook. Denn er ist aktuell wie nie.
Nynke Van der louw mail: nvdlouw@yahoo.com | web: http://greatestcamps.nl/ | when: Wed, 24 Aug 2016 15:32:00 +0200
Weil Schüler nachsitzen mussten: Lehrer wegen Freiheitsberaubung verurteilt
Ein Lehrer ließ seine Schüler nach dem Unterricht nicht aus dem Klassenzimmer. Dafür hat ihn ein Gericht nun verurteilt. Die Strafe fällt jedoch milde aus.
Louis Perez mail: louis.perez@hockeymail.de | web: louis.hockeymail.de | when: Wed, 24 Aug 2016 15:16:00 +0200
Früherer Bundespräsident (1974-1979): Walter Scheel ist tot
Er war Bundespräsident in einer der bewegtesten Phasen der Bonner Republik: Walter Scheel. Jetzt ist der FDP-Politiker im Alter von 97 Jahren gestorben.
Clarence Lee mail: clarence.lee@ventredi.eu | web: clarence.ventredi.eu | when: Wed, 24 Aug 2016 14:44:00 +0200
Airlander-10-Unfall: Riesenluftschiff bei Landung beschädigt
Der Airlander 10 gilt als größtes Luftschiff der Welt. Der laufende Testbetrieb musste nun unterbrochen werden. Grund: eine unsanfte Landung.
Kenneth Ramirez mail: kenneth.ramirez@daftest.website | web: kenneth.daftest.website | when: Wed, 24 Aug 2016 14:30:00 +0200
Terrorverdacht wegen Handynachricht: Geschwister mussten Easyjet-Maschine verlassen
Weil sie angeblich IS-Propaganda lasen, mussten in London drei Geschwister ein Flugzeug verlassen. Dabei hatte eine der betroffenen Frauen lediglich WhatsApp-Nachrichten ausgetauscht.
Ryan Gibson mail: ryan.gibson@thedarkswans.com | web: ryan.thedarkswans.com | when: Wed, 24 Aug 2016 14:04:00 +0200
SPD-Politiker: Hamburgs früherer Erster Bürgermeister Henning Voscherau ist tot
Henning Voscherau galt als Inbegriff des Hanseaten: sachlich, vornehm, leise. Neun Jahre war der Sozialdemokrat Hamburgs Erster Bürgermeister. Nun ist er im Alter von 75 Jahren an den Folgen eines Hirntumors gestorben.
more